15:25 05.02.2015 |   2345



По новой модели будут продаваться основные программные продукты компании.

С 1 февраля 2016 года новые коммерческие версии ряда продуктов будут доступны только в виде временных лицензий Desktop Subscription, сообщили в Autodesk. Такой способ владения программным обеспечением дает клиентам Autodesk возможность сократить первоначальные расходы на программное обеспечение и платить только за то программное обеспечение, которое им необходимо в данный момент, а также упростить управление продуктами и добавление новых инструментов в рабочий процесс, считают в компании.

Временные лицензии в России и странах СНГ доступны на 3 или 12 месяцев. Продукты, предоставляемые в виде временных лицензий, не отличаются в поставке, установке и методе хранения данных от постоянных лицензий, все устанавливается и хранится на ПК пользователя. Пользователи временных лицензий получают самую последнюю версию продукта с максимальным количеством возможностей и актуальным функционалом.

К преимуществам временных лицензий также относятся гибкие способы оплаты и широкие права доступа к ПО с различных электронных устройств. Autodesk планирует последовательно обновлять и улучшать продукты, предлагаемые по подписке, еще плотнее интегрировать их с облачными сервисами Autodesk, минимизируя сложности, связанные с совместимостью файлов, говорится также в сообщении компании.

Клиенты Autodesk, купившие постоянные лицензии до 1 февраля 2016 года, смогут продолжить использовать эти лицензии. Клиенты, использующие опцию подписки Maintenance Subscription, могут также пользоваться ей на протяжении всего времени действия этой опции и продлевать подписку, как и раньше. Autodesk также продолжит предлагать своим клиентам облачные сервисы подписки Cloud Service Subscription.


Теги: Autodesk