11:23 18.02.2016 |   1854



По мнению вице-премьера, деятельность российских институтов развития требует настройки, а опыт фонда должен активнее внедряться в регионах.

О своем видении развития фонда «Сколково» вице-премьер Аркадий Дворкович рассказал на встрече с представителями региональных властей.

В такой большой стране, как Россия, количество историй успехов стартапов должно измеряться сотнями, а не единицами, как сейчас, сообщил Аркадий Дворкович на прошедшей в Гиперкубе в «Сколково» конференции «Построение эффективной инновационной экосистемы: российский и мировой опыт», пишет портал Sk.ru.

Он также напомнил о том, что важно четко определить миссию каждого института развития и его действия в ближайшей перспективе, в целом по России и в каждом регионе, с тем, чтобы полнее понимать, на что тратятся деньги налогоплательщиков.

Вице-премьер также призвал активнее распространять опыт фонда «Сколково» в регионах. По его словам, сейчас обсуждается предложение придать «Сколково» координирующую роль по отношению к имеющейся системе технопарков и иных инновационных площадок с тем, чтобы обмениваться опытом, знать, где какие процессы происходят и не дублировать затраты. Некоторые регионы предлагаются в качестве филиалов «Сколково», другие рассчитывают на распространение льготных режимов, которые есть у «Сколково», на своей территории, сообщил Дворкович.


Теги: Сколково