Apple увольняет разработчиков робомобилей




09:38 28.01.2019 |   2700



Сначала в компании планировали выпустить собственный беспилотник, затем — предложить технологии автоматического управления другим производителям, а теперь рассчитывают сфокусироваться на иных проектах, связанных с искусственным интеллектом.

Группа сотрудников, работавших в компании Apple над проектом под названием Project Titan, в рамках которого велась разработка беспилотных автомобилей, сокращена примерно на 200 человек. Этот проект когда-то считался чрезвычайно перспективным — предполагалось, что в Apple решили создать собственный автомобиль, а аналитик Мин-Чи Куо говорил даже, что автомобиль будет выпущен в 2025 году — но впоследствии речь пошла о разработке системы автоматического управления для автомобилей других производителей, а теперь стратегия, по-видимому, снова меняется, и в компании планируют использовать результаты работы Project Titan в других проектах, связанных с искусственным интеллектом и машинным обучением. Неизвестно, сколько сотрудников из группы Project Titan переходят на работу в других отделах Apple, а скольким придется уйти из компании.

Разработка технологий искусственного интеллекта в Apple идет не так удачно, как у конкурентов — например, у Google. Возможно, специалисты из группы разработчиков самоуправляющихся автомобилей смогут ускорить ее.


Теги: Apple Искусственный интеллект Беспилотные автомобили
На ту же тему: