Apple рассылает приглашения на пресс-конференцию 27 октября




09:27 24.10.2016 |   1884



Как ожидается, на мероприятии в штаб-квартире будут представлены новые модели компьютеров Mac. Впрочем, в приглашениях, по традиции, ничего не говорится о теме пресс-конференции.

В последний раз Apple устраивала специальное мероприятие, посвященное компьютерам Mac, в марте 2015 года. На нем был представлен ноутбук MacBook с экраном высокого разрешения размером в 12 дюймов. Кроме того, впервые вместо обычных портов ноутбук был оснащен одним универсальным портом USB-C.

Ожидается, что гвоздем программы станут ноутбуки семейства MacBook Pro. Ранее сообщалось, что они получат сенсорную OLED-панель над клавиатурой для быстрого доступа к различным функциям. Также сетевые источники говорили о сканере отпечатков пальцев в клавишах включения, портах USB Type-C с поддержкой интерфейса Thunderbolt 3, а также более тонких и легких корпусах

Возможно, что Apple покажет и новые десктопы iMac. Если верить последним слухам о них, то моноблоки могут получить клавиатуры со встроенными в кнопки экранами.

Небольшие модификации конструкции и обновления модельного ряда в последнее время не удостаиваются специальных пресс-конференций, и поэтому аналитики считали, что Apple могла бы провести ее только для существенного изменения в позиционировании компьютеров Mac. Новые модели Mac будут, по всей видимости, работать под управлением операционной системы macOS Sierra — первой версии со встроенным помощником Siri, но, возможно, Apple готовится сделать и какие-то заявления о направлении дальнейшей разработки этого семейства компьютеров. Пресс-конференция начнется в 10 утра по местному времени и будет транслироваться на сайте Apple.


Теги: Самое интересное Apple