Apple присоединилась к партнерству крупнейших ИТ-компаний в области искусственного интеллекта




09:17 30.01.2017 |   3279



Организация ставит себе задачи поддержки исследований в области этики, объективности и непредвзятости искусственного интеллекта, надежности и прозрачности технологий и других тем.

Компания Apple официально вошла в организацию Partnership on AI, основанную в сентябре прошлого года, присоединившись к своим конкурентам — Google, IBM, Microsoft, Facebook и Amazon. Организация ставит себе задачи поддержки исследований в области этики, объективности и непредвзятости искусственного интеллекта, надежности и прозрачности технологий и других тем.

Наиболее известной разработкой Apple в сфере искусственного интеллекта является виртуальный ассистент Siri, но общая стратегия компании пока не сформулирована. Можно предположить, что искусственный интеллект будет использоваться, например, в системах управления автомобилями, которые, по некоторым сообщениям, разрабатываются в Apple.

В отличие от Apple, большинство ее партнеров по организации Partnership on AI такую стратегию уже разработали. Amazon создала виртуального помощника Alexa и применяет методы искусственного интеллекта для подбора рекомендуемых посетителям товаров, а Google недавно пообещала выпустить набор интеллектуальных инструментов для миникомпьютера Raspberry Pi.


Теги: Самое интересное Apple Искусственный интеллект
На ту же тему: