Apple предупреждает о выгорании дисплеев iPhone X




15:35 07.11.2017 |   2625



Для предотвращения выгорания в компании рекомендуют установить обновления iOS 11 и реже использовать смартфон в режиме высокой яркости.

Дисплей Apple iPhone X подвержен выгоранию со временем, сообщил ряд СМИ со ссылкой на техподдержку компании. В корпорации объяснили, что дисплей смартфона изготовлен по технологии OLED, а это значит, что он обладает недостатками, присущими для всех устройств подобного типа. Выгорание происходит при длительном использовании, а также в особых случаях, когда дисплей долгое время работает в режиме высокого контраста. Чтобы избежать проблем, в Apple советуют установить последнее обновление операционной системы iOS 11, использовать режим автонастройки яркости и выключать дисплей в режиме ожидания.

3 ноября в России стартовали продажи «юбилейного» смартфона iPhone X, писал Computerworld. Продажи начались во всех флагманских магазинах компании. Cтоимость модели с памятью 64 Гбайт составляет 79,9 тыс. руб., модели с памятью 256 Гбайт — 91,9 тыс. руб.

Между тем, в ФАС поступила жалоба на ценовой сговор ретейлеров. Федеральная антимонопольная служба проведет проверку ценообразования на новые iPhone Х.


Теги: Apple OLED iPhone X
На ту же тему: