Apple покупает разработчика технологии беспроводной зарядки




10:12 26.10.2017 |   1871



Поддержка беспроводной зарядки появилась только в смартфонах Apple последнего поколения, представленных в сентябре 2017 года.

Apple приобретает компанию PowerbyProxi, разработчика различных устройств с поддержкой беспроводной зарядки. В Apple длительное время игнорировали технологии беспроводной зарядки, однако смартфоны 2017 года – iPhone 8, iPhone 8 Plus и iPhone X – такую функцию получили. Вероятно, приобретение Apple компании PowerbyProxi, специализирующейся на технологиях и устройствах для подзарядки аккумуляторов без проводов, позволит корпорации серьезно усилить это направление.

По мнению аналитика ABI Research, с использованием технологий PowerbyProxi компания Apple может предложить рынку крупные зарядные поверхности, которые позволят одновременно «наполнять» аккумуляторы смартфонов, умных часов и беспроводных наушников Apple.

PowerbyProxi была основана в 2007 году в Новой Зеландии, а в 2013 году инвестиционный фонд Samsung Ventures вложил в нее 4 млн долл. Данных о сумме, которую за компанию заплатила Apple, пока нет.


Теги: Apple Слияния и приобретения Беспроводная зарядка
На ту же тему: