Аналитики прогнозируют очередное снижение продаж iPhone и Mac




13:25 27.07.2016 |   2068



В очередном квартале рост будет отмечен только в категории сервисов, к которой относятся магазины iTunes, App Store, сервисы AppleCare, iCloud, Apple Pay и доходы от лицензирования.

Финансовые результаты последнего квартала работы компании Apple не будут существенно отличаться от результатов предыдущего квартала, полагают финансовые аналитики, опрошенные известным блоггером Филипом Элмером-Девиттом. Все они предсказывают как снижение продаж смартфонов iPhone, планшетов iPad и компьютеров Mac, так и общее снижение доходов компании.

Оценки квартального объема продаж у аналитиков колеблются от 41 млрд до 43 млрд долл, что соответствует прогнозам, опубликованным компанией Apple в апреле. Средняя оценка составляет 42,1 млрд долл. — на 15,1% меньше, чем в том же квартале прошлого года. В первом квартале этого года продажи снизились по сравнению с предыдущим годом на 13%. Количество проданных iPhone, по мнению аналитиков, снизится на 15,5% до 47,5 млн штук. В прошлом квартале снижение количества составило 16,3%. Планшетов iPad будет продано 8,9 млн (на 18,8% меньше), а компьютеров Mac — 4,3 млн (на 9,5% меньше).

Рост будет отмечен только в категории сервисов, к которой относятся магазины iTunes, App Store, сервисы AppleCare, iCloud, Apple Pay и доходы от лицензирования. Поступления в ней вырастут на 17,3% до 5,9 млрд долл. Трое из 27 опрошенных аналитиков предсказывают даже рекордные результаты.


Теги: Самое интересное Apple iPhone
На ту же тему: