Аналитики: Microsoft следует снизить частоту обновлений Windows 10




09:18 27.11.2017 |   2682



В Directions on Microsoft считают, что в конце концов стратегия корпорации сведется к выпуску одного обновления в год, потому что интересных новых функций для добавления к системе уже почти не осталось.

Корпорация Microsoft уже сократила по сравнению с планировавшимся ранее количество ежегодных обновлений компонентов Windows 10 и была вынуждена продлить поддержку версии, выпущенной в 2015 году. Однако стратегия частых выпусков обновлений, которая, по замыслу корпорации, должна превратить операционную систему в услугу, по-прежнему не находит отклика как у многих пользователей, так и у аналитиков.

Аналитик фирмы Directions on Microsoft считает, что в конце концов эта стратегия сведется к выпуску одного обновления в год, потому что интересных новых функций для добавления к системе уже почти не осталось. Microsoft пока планирует выпускать два таких обновления в год. Аналитик Gartner полагает, что одного обновления в год достаточно и для корпоративных клиентов. Они с трудом справляются с частым выходом новых версий.

При снижении частоты обновлений Microsoft должна будет увеличить срок поддержки версий — по крайней мере на треть, с 18 до 24 месяцев, отмечают аналитики. Недавние действия корпорации указывают на движение в этом направлении. В феврале Microsoft увеличила срок поддержки версии 1507 примерно на шесть недель, а на прошлой неделе продлила поддержку версии 1511 до апреля 2018 года. Таким образом, отмечают аналитики, если ничего не изменится, то поддержка версии 1607 закончится даже раньше, чем версии 1511.


Теги: Самое интересное Microsoft Windows 10
На ту же тему: