10:53 03.04.2015 |   2251



Он стал первым среди российских банков, реализовавшим поддержку «умных часов» Apple в своем мобильном банке «Альфа-Мобайл».

Альфа Банк сообщил о том, что разработал и передал в Apple новую версию своего мобильного приложения с реализованной поддержкой Apple Watch. Теперь клиенты банка — пользователи «Альфа-Мобайла» смогут совершать операции в мобильном банке с помощью наручных часов Apple Watch, говорится в сообщении банка.

Apple Watch позволяют взаимодействовать со смартфонами iPhone и обладают интерфейсом, в котором с помощью специальных приемов упрощено пользование приложениями на малом экране.

Приложения Альфа-Банка с услугой «Альфа-Мобайл» для iOS и Android позволяют клиентам просматривать остатки на своих счетах, информацию о кредитах и депозитах, выписку, анализировать свои расходы, совершать переводы между своими счетами, в том числе и с конвертацией, оплату услуг сотовой связи, интернет-провайдеров, ЖКУ и других получателей платежей, осуществлять переводы другому клиенту Альфа-Банка по реквизитам, по QR-коду и по шаблону, совершать переводы в другой банк по реквизитам получателя и по QR-коду, пополнять кошельки электронных платежных систем, менять счет карты, блокировать и разблокировать карту, выпускать виртуальную карту, а также выставлять ограничения на свои банковские карты.


Теги: Онлайн-банкинг Apple Watch