15:00 29.09.2014 |   2253



Фальшивые аккаунты от лица авиакомпании предлагают бесплатные авиабилеты подписчикам, поделившимся скриншотом странички и поставившим хештеги #aeroflot_ru. #aeroflot_russian или #aeroflot_rus.

В Instagram появились новые фальшивые аккаунты — @aeroflot_ru, @aeroflot_russian и @aeroflot_rus, сообщает пресс-служба «Аэрофлота». Данные группы от лица авиакомпании предлагают бесплатные авиабилеты подписчикам, поделившимся скриншотом странички и поставившим хештеги #aeroflot_ru, #aeroflot_russian или #aeroflot_rus.

«Аэрофлот» дал официальное опровержение проведению данной акции и призвал пользователей Интернета не поддаваться на провокацию и остановить распространение заведомо ложных сведений. Официальный аккаунт авиакомпании в сети Instagram — @aeroflot.

«Аэрофлот» расценивает создание фальшивого аккаунта как попытку дискредитировать авиакомпанию и нанести урон ее имиджу. Обман пользователей в дальнейшем может стать поводом для организации заказных негативных публикаций в недобросовестных СМИ, блогосфере и соцсетях, говорится в пресс-релизе. «Аэрофлот» предупреждает мошенников, что использует все законные меры для их идентификации и судебного разбирательства.


Теги: Информационная безопасность Социальные сети Аэрофлот Instagram
На ту же тему: