«Аэрофлот» экипирует бортпроводников планшетами

Аэрофлот экипирует бортпроводников айпадами


11:03 19.11.2014 |   2255

Рубрика Автоматизация предприятий



Использование планшетов позволит поднять на новый уровень качество обслуживания пассажиров на борту воздушных судов.

Российская авиакомпания «Аэрофлот» первой в России и СНГ экипирует бортпроводников воздушных судов специальными планшетами CrewTablet на основе электронных устройств iPad Mini, на которых установлены специализированные приложения, реализующие новую мобильную технологию работы с пассажирами. Использование планшетов позволит поднять на новый уровень качество обслуживания пассажиров на борту воздушных судов, предается в сообщении «Аэрофлота».

На первом этапе будут поставлены 500 таких устройств, в дальнейшем эта цифра может вырасти до 1200 единиц. «Аэрофлот» совместно с компанией SITA, специализирующейся на информационных и телекоммуникационных решениях для авиатранспортной отрасли, приступит к внедрению новых технологий для бортпроводников в конце 2014 года.

Планшет позволит членам экипажей «Аэрофлота» прямо на борту самолета получить доступ к данным о пассажирах и другой служебной информации. Это упрощает работу бортпроводников и улучшает качество обслуживания пассажиров: бортпроводник за считанные секунды может уточнить имя пассажира, его специальные запросы и все необходимые сведения о нем. Кроме того, использование устройств позволит перейти на цифровой документооборот и отказаться от увесистых бумажных отчетов и инструкций, и тем самым поможет «Аэрофлоту» сократить эксплуатационные и управленческие расходы, а также сэкономить топливо. В дальнейшем функциональность планшетов будет расширяться по мере появления новых приложений и изменения требований.

Обеспечение бортпроводников планшетами — это часть программы инновационного развития авиакомпании, направленной на сохранение и укрепление позиций на рынке воздушных перевозок.


Теги: Автоматизация предприятий iPad mini Аэрофлот