17:48 13.10.2014 |   2649



В 2013 году было открыто представительство De Novo в России, в котором была собрана команда специалистов по облачным решениям на базе технологий VMware, принимавших участие в большинстве крупнейших проектов в России и СНГ.

ActiveCloud, международный поставщик ИТ-решений и сервисов в составе группы компаний Softline, приобрел российское подразделение облачного провайдера De Novo, украинского оператора виртуальных частных «облаков» и сервисов коммерческого ЦОД. Это обусловлено активным развитием компании и расширением спектра предоставляемых сервисов.

В 2013 году было открыто представительство De Novo в России, в котором была собрана команда специалистов по облачным решениям на базе технологий VMware, принимавших участие в большинстве крупнейших проектов в России и СНГ. Компания развернула облачную IaaS-платформу на базе технологий VMware vCloud Director, Cisco и NetApp в ЦОД в Москве. При ее разработке особое внимание уделялось качеству, отказоустойчивости и способности поддерживать работу сверхбольших виртуальных машин (до 384 Гбайт оперативной памяти). Архитектура облачной платформы построена таким образом, что при отказе любого из ее компонентов система будет продолжать работать.

 


Теги: Слияния и приобретения Softline ActiveCloud
На ту же тему: