14:20 25.08.2014 |   2129



С 1 сентября генеральным директором «Яндекса» назначается Александр Шульгин, нынешний финансовый директор компании. Он будет заниматься управлением российским бизнесом «Яндекса». Должность финансового директора займет Грег Абовский. За «Яндекс» в целом, как и прежде, будет отвечать Аркадий Волож: он остается руководителем группы компаний «Яндекс» и сконцентрируется на стратегических задачах, в том числе поиске новых бизнес-моделей, новых рынков и сфер применения технологий компании.

Александр Шульгин пришел в «Яндекс» в 2010 году финансовым директором. В 2011 году при его участии компания провела первичное размещение акций на бирже Nasdaq. До этого Шульгин десять лет проработал на различных финансовых позициях в компании Coca-Cola, и в 2007 году стал финансовым директором Coca-Cola в России.

Грег Абовский с 2013 года является вице-президентом «Яндекса» по связям с инвесторами и корпоративному развитию. Он начинал свою карьеру в инвестиционно-банковском подразделении Morgan Stanley, более 14 лет работал на различных руководящих должностях в области финансов, медиа и технологий.


Теги: Яндекс Аркадий Волож
На ту же тему: