Начат прием предзаказов на мотошлем Skully со встроенной камерой заднего обзора




23:06 11.08.2014 |   2488



Изображение с нее передается на встроенный в шлем дисплей, и мотоциклист в периферическом поле зрения постоянно видит происходящее позади; дисплей размещен так, что создается иллюзия наблюдения изображения с расстояния в три метра.

Создатели мотоциклетного шлема Skully AR-1 с функцией дополненной реальности начали принимать предварительные заказы на свой продукт на сайте Indiegogo. Главная особенность шлема — камера заднего вида с углом обзора почти 180 градусов. Изображение с нее передается на встроенный в шлем дисплей, и мотоциклист в периферическом поле зрения постоянно видит происходящее позади; дисплей размещен так, что создается иллюзия наблюдения изображения с расстояния в три метра.

Skully AR-1

Кроме того, шлем можно соединить по Bluetooth с мобильным устройством на iOS или Android, что позволит, к примеру, общаться по телефону в режиме hands-free. AR-1 снабжен навигатором GPS и системой голосового управления. Заряда батареи, от которого питается дисплей и остальная электроника шлема, хватает примерно на 9 часов.

Пока что заказать шлем можно за 1399 долл., а через месяц цена на 100 долл. вырастет. Начать продажу разработчики планируют в мае следующего года. Впервые AR-1 был представлен осенью прошлого года на выставке DEMO; на участие в бета-тестировании с тех пор записались около 100 тс. человек, утверждают в Skully.


Теги: Digital Life дополненная реальность - AR Skully
На ту же тему: