21:25 03.07.2014 |   1905



Судя по сайту компании Lumosity, с 2007 года, когда она появилась, было проведено уже семь исследований, доказывающих благотворное влияние игр Lumosity на умственные способности.

Компания Lumosity, создатель онлайн-сервиса игр-головоломок, выпустила свое приложение для платформы Android. До этого в игры можно было поиграть в браузере и на iOS. Игры Lumosity помогают тренировать память, внимание и скорость мышления. Судя по сайту компании, с 2007 года, когда она появилась, было проведено уже семь исследований, доказывающих благотворное влияние игр Lumosity на умственные способности.

Перед началом тренировок приложение предлагает указать, в чем бы играющий хотел усовершенствоваться. К примеру, можно отметить, что вы хотите быстрее осваивать новые навыки, улучшить реакцию и повысить продуктивность работы. Исходя из этих сведений Lumosity составляет расписание игр на каждый день и следит за вашим прогрессом. Бесплатная версия приложения ограничивает время, которое можно ежедневно проводить за головоломками.


Теги: Digital Life