Microsoft готовит к выпуску еще один смартфон Nokia с системой Android




10:00 25.06.2014 |   2835



Интерфейс операционной системы Android, как и у предыдущей модели, полностью переработан в стиле Windows Phone.

Nokia X2В июле в семействе смартфонов Nokia X появится новое устройство под названием Nokia X2. Его технические параметры чуть лучше, чем у первого поколения моделей Nokia X, но он остается бюджетным смартфоном и должен стоить не более 100 евро.

Двухъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 200 работает на частоте 1,2 ГГц, экран с диагональю 4,3 дюйма имеет разрешение 800 на 480 точек, а камера — 5 мегапикселей. Объем оперативной памяти — 1 Гбайт, встроенной — 4 Гбайт. Поддерживаются карты памяти microSD.

Интерфейс операционной системы Android, как и у предыдущей модели, полностью переработан в стиле Windows Phone. На смартфоне установлен ряд приложений и сервисов Microsoft, в том числе Outlook.com, Skype и OneDrive. Дополнительно владельцы Nokia X2 смогут бесплатно загрузить приложение для заметок OneNote и клиента для корпоративной социальной сети Yammer.

Сделка по приобретению подразделения по производству мобильных телефонов Nokia была официально завершена в апреле этого года. В Microsoft говорили о намерении продолжить разработку устройств семейства Nokia X, несмотря на то, что они предназначены для работы с системой Android.


Теги: