15:15 10.06.2014 |   852



Через Facebook ежесуточно отправляется порядка 12 млрд сообщений, утверждают в компании. Приложением Messenger в месяц пользуется свыше 200 млн человек, что составляет около 20% от общего числа пользователей Facebook.

Президент PayPal Дэвид Маркус перешел на работу в Facebook. Он получил пост вице-президента и будет руководить разработкой мобильных технологий обмена сообщениями.

Хотя в официальном заявлении не говорится, в каком направлении Маркусу предстоит развивать имеющиеся в Facebook средства обмена сообщениями, очевидно, что его назначение говорит о планах по расширению пользования этими средствами и, вероятно, о внедрении функций монетизации.

Через Facebook ежесуточно отправляется порядка 12 млрд сообщений, утверждают в компании. Приложением Messenger в месяц пользуется свыше 200 млн человек, что составляет около 20% от общего числа пользователей Facebook. В апреле компания объявила, что вскоре исключит обмен сообщениями из функций стандартного клиента Facebook для iOS и Android, а пользователям рекомендовала переходить на отдельное приложение Messenger. Именно этим приложением будет заниматься Маркус.

Facebook активно работает и с другими методами обмена сообщениями. Недавно она купила мобильный сервис WhatsApp, а на днях появились сведения о новом приложении для обмена фотографиями под названием Slingshot.


Теги: