14:54 04.06.2014 |   1536



Они создали несколько сайтов, на которых от имени различных фирм предлагали арендовать строительную технику и приобрести металлопрокат.

Оперативники задержали группу мошенников, создавших в Интернете порядка пяти сайтов, на которых от имени различных фирм предлагали арендовать строительную технику и приобрести металлопрокат. Когда к ним обращались клиенты, как правило, руководители крупных организаций, злоумышленники заключали с ними договоры на оказание услуг, получали предоплату и исчезали.

Известно, что подобным образом были обмануты более ста человек. По предварительным данным, сумма причиненного им ущерба составляет свыше 30 млн руб.

В апреле по данному факту столичным Главным следственным управлением ГУ МВД было возбуждено уголовное дело и задержано шестеро участников преступной группы. В ходе обысков, проведенных в Вологодской области, изъяты ноутбуки, мобильные телефоны, SIM-карты, пластиковые карты различных банков, а так же документы, подтверждающие противоправную деятельность задержанных.


Теги: Информационная безопасность