iOS 8 будет подсказывать фразы для набора и упростит связь между разными устройствами




12:15 03.06.2014 |   1606



Apple открыла конференцию Worldwide Developers Conference анонсом операционной системы iOS 8, с ранней версией которой разработчики могут познакомиться уже сейчас. Новшествами iOS станут интерактивные уведомления, на которые можно отвечать, не выходя из текущего приложения, а также набор текста с «угадыванием»: по мере ввода слов система будет предлагать различные варианты продолжения фразы; при этом обещано запоминание индивидуального стиля пользователя.

iOS 8

Разделять соединение iPhone с Интернетом по Wi-Fi станет проще — на этом базируются новые возможности, позволяющие продолжить делать на iPad то, что делали на смартфоне, с того же места. Приложение Messages позволит подключать дополнительных участников к веткам списка сообщений, а функция Tap to Talk позволит быстро отправлять контактам из переписки аудио/видеосообщения и снимки. Появится сервис HealthKit, центральный репозиторий для всей информации о здоровье. Функция Family Sharing позволит делиться купленным мультимедиа-контентом с членами семьи.

Все снимки будут автоматически загружаться в iCloud для доступа на любых устройствах с iOS и Mac OS X. Голосовой помощник Siri теперь можно будет вызывать в автомобиле командой «Hey, Siri!». Siri будет интегрирован с Shazam, так что песню, которую вы услышали по радио, можно будет опознать и сразу купить.


Теги: Программное обеспечение