16:32 23.05.2014 |   1476



Ведомство подписало соответствующее соглашение с НП «ГЛОНАСС». Документ был подписан в рамках Петербургского международного экономического форума.

Состоялось подписание соглашения о сотрудничестве в сфере модернизации экономики России при осуществлении внешнеэкономической деятельности между Министерством экономического развития и некоммерческим партнерством «Содействие развитию и использованию навигационных технологий» (НП «ГЛОНАСС»). Документ был подписан в рамках Петербургского международного экономического форума.

Сотрудничество НП «ГЛОНАСС» и Минэкономразвития предполагает взаимодействие сторон, направленных на продвижение российских решений с использованием ГЛОНАСС и государственной автоматизированной информационной системы «ЭРА-ГЛОНАСС», в том числе на обеспечение интероперабельности систем экстренного реагирования при авариях «ЭРА-ГЛОНАСС» и аналогичной европейской системы eCall. Приоритетными странами для осуществления деятельности по направлениям являются страны ЕврАзЭС (СНГ), Бразилия, Индия, Индонезия, ЮАР, страны Латинской Америки, Юго-Восточной Азии, Ближнего и Среднего Востока, Африки.


Теги: