10:15 16.05.2014 |   1273



Приложения на платформе работают в удаленном центре обработки данных, а пользовательский интерфейс демонстрируется на экране мобильного устройства.

Стартап PowWow предлагает еще один вариант решения задачи переноса приложений, написанных для настольных компьютеров, на смартфоны и планшеты с сенсорными экранами.

Приложения на платформе PowWow работают в удаленном центре обработки данных, а пользовательский интерфейс демонстрируется на экране мобильного устройства. Подобные технологии уже применяются на практике, но PowWow отличается от них особым подходом к адаптации настольного интерфейса к сенсорному экрану. Дополнительный программный слой добавляет поддержку жестов и виртуальной клавиатуры к любому приложению. Вид и работа интерфейса зависит от устройства и операционной системы, и поэтому приложения выглядят так же, как и специально написанные для данного устройства. Базовый сенсорный интерфейс добавляется к приложению автоматически, а более сложные функции можно реализовать программно. В платформе PowWow имеется также поддержка совместной работы и доступа к файлам.

Подписка на сервис PowWow стоит 25 долл. в месяц на одного пользователя. В компании сообщают, что уже собрали начальные инвестиции в размере 1,1 млн долл. и заполучили в клиенты один крупный банк и фармацевтическую компанию.


Теги: Программное обеспечение