14:23 15.05.2014 |   1283



Компания «ВымпелКом» подвела итоги развития сети и повышения качества связи за первый квартал 2014 года. Компания констатировала существенное улучшение основных пользовательских характеристик сети. Так, по результатам системы мониторинга MQA в 40% филиалов скорость в сети 3G «Билайн» выше, чем у других операторов. Средняя пользовательская скорость в сети 3G по России составляет 2,7 Мбит/с.

Наиболее значимые достижения демонстрирует Московский регион, говорится в сообщении «ВымпелКома». Собственные исследования качества сети подтверждает. По результатам независимого тестирования компании DMTel, проведенного в первом квартале 2014 года средняя скорость мобильного Интернета в Москве превышает 4 Мбит/с, а в Московской области составляет 7 Мбит/c.

В 2014 году «ВымпелКом» планирует ускорить запуски сетей LTE в российских регионах. На данный момент сеть 4G «Билайн» доступна в Москве, Санкт-Петербурге, в Астраханской и Калининградской областях, Республиках Алтай, Ингушетия, Калмыкия, Адыгея, Чувашия. До конца лета 2014 года сети 4G «Билайн» также будут запущены в Ростове-на-Дону, Ставрополе, Казани, Барнауле, Самаре, Орле, Южно-Сахалинске, Тамбове, Московской области, в Республиках Мордовия, Карачаево-Черкессия, Хакасия.


Теги: