19:42 23.04.2014 |   1121

Рубрика Автоматизация предприятий



Розничная сеть «Бахетле» завершила проект по интеграции корпоративной информационной системы с EDI-платформой. Проект выполнен специалистами IBS в рамках контракта по сопровождению систем SAP.

Розничная сеть «Бахетле» завершила проект по интеграции корпоративной информационной системы SAP с системой электронного обмена документами EDI. Это позволит ей упростить и ускорить взаимодействие с поставщиками и сократить затраты на документооборот. Проект выполнен за два месяца специалистами IBS в рамках контракта по сопровождению систем SAP.

В ходе работ были изучены требования оператора EDI-платформы к обмену информацией, согласованы форматы интеграции данных между ERP-системой и EDI-платформой, настроен программный интерфейс двунаправленной передачи документов между системами. На первом этапе интеграция реализована для трех типов документов – заказ на поставку, подтверждение, уведомление о приемке. Однако разработанное решение быстро и с минимумом трудозатрат может быть расширено на любое количество новых типов документов. В перспективе подключение по EDI позволит компании организовать юридически значимый электронный документооборот с партнерами.

Благодаря проведенной интеграции систем существенно упростилось и ускорилось взаимодействие компании с поставщиками. Специалисты «Бахетле» получили возможность размещать заявки на поставку непосредственно из ERP-системы. При этом сформированная в SAP заявка на закупку автоматически передается в информационную систему поставщика и принимается к исполнению.


Теги: Автоматизация предприятий