Сквозь «прозрачный» капот экспериментального Land Rover можно видеть дорогу и колеса




09:30 11.04.2014 |   1551



Система включается при проезде по участку дороги с крутым уклоном, позволяя наблюдать не только рельеф дороги «под колесами», но и угол поворота самих колес.

Land Rover Transparent Hood
Источник: Land Rover

На следующей неделе на International Auto Show в Нью-Йорке компания Jaguar Land Rover представит концепт-кар под названием Transparent Hood («прозрачный капот»). Эффект прозрачности достигается за счет передачи изображения с камер на дисплей, которым является нижняя часть ветрового стекла. В результате на нем водитель может видеть дорогу под машиной как будто сквозь капот.

В компании указывают, что технологию предлагается использовать при проезде по пересеченной местности и по узким дорогам. Как объясняют в Land Rover, «съемка с камер, смонтированных впереди автомобиля, передается на дисплей на ветровом стекле, создавая иллюзию наблюдения за дорогой сквозь 'полупрозрачные' капот и двигательный отсек и тем самым открывая новый уровень визуального содействия водителю». Система включается при проезде по участку дороги с крутым уклоном, позволяя наблюдать не только рельеф дороги «под колесами», но и угол поворота самих колес.


Теги: Digital Life