22:58 09.04.2014 |   1514



Он обнаружил способ обхода пароля при подключении к учетной записи Xbox Live. Кроме благодарности от компании, мальчик получил премию в 50 долл., годовую подписку на Xbox Live и четыре игры.

В очередной опубликованный корпорацией Microsoft список специалистов по компьютерной безопасности, оказавших компании помощь в устранении уязвимостей сетевых сервисов, попало имя Кристоффера Вильгельма фон Хасселя, пятилетнего мальчика из Сан-Диего, обнаружившего способ обхода пароля при подключении к учетной записи Xbox Live. Кроме благодарности от компании, он получил премию в 50 долл., годовую подписку на Xbox Live и четыре игры.

Некоторое время назад родители Кристоффера обнаружили, что мальчик играет на отцовской приставке Xbox в игры, которые для него не предназначались. Предполагалось, что доступ к ним защищен паролем, но мальчик, как выяснилось, обнаружил очень простой способ обхода системы защиты. После ввода неправильного пароля было достаточно несколько раз нажать пробел, и система успешно подключалась к учетной записи. К настоящему времени Microsoft уже исправила эту ошибку. Отец Кристоффера уверяет, что мальчик нашел этот способ без посторонней помощи. Возможно, Кристоффер унаследовал талант от отца, который работает специалистом по защите информации в местном отделении компании ServiceNow, занимающейся корпоративными облачными сервисами.


Теги: Информационная безопасность