Адаптер Eko Devices позволяет подключить традиционный стетоскоп к смартфону




10:15 07.04.2014 |   1568



Специальное приложение позволяет врачу воспроизводить записанные сигналы с разной скоростью и передавать для дальнейшего анализа коллегам или в датацентр Eko, где работают алгоритмы, распознающие различные патологии, например, шумы в сердце.

Адаптер Eko Devices
Источник: Eco Devices

В компании Eko Devices разработали адаптер, который прикрепляется к стетоскопу и передает улавливаемые им звуки по Bluetooth Low Energy на смартфон или планшет, где приложение отображает их в наглядной форме. Аналогичные функции есть у цифровых стетоскопов, уже много лет имеющихся на рынке медицинской техники, но адаптер Eko позволяет не только перенести традиционный прибор в цифровую эпоху, но и расширяет его возможности.

Приложение позволяет врачу воспроизводить записанные сигналы с разной скоростью и передавать для дальнейшего анализа коллегам или в датацентр Eko, где работают алгоритмы, распознающие различные патологии, например, шумы в сердце. Согласно требованиям американского законодательства, данные содержатся на смартфоне и передаются в Eko в зашифрованном виде. Каждый пользователь приложения заводит защищенную учетную запись, по которой можно отследить, кто просматривал информацию.

Стоить адаптер будет 100-150 долл., — меньше, чем цифровые стетоскопы, цена на которые начинается от 200 долл. Приложение работает на iPhone и iPad, запланирована версия для Android.


Теги: Digital Life