09:15 04.04.2014 |   1572



Mikey Digital with LightningНа выставке Macworld/iWorld, посвященной всему, что связано с продукцией Apple, целый ряд компаний представили продукты, помогающие в записи музыки и проведении живых выступлений. Airturn, к примеру, представила беспроводные педали, работающие по Bluetooth, с помощью которых можно листать ногами экранные страницы с нотами, а также вызывать звуковые эффекты. Кроме того педали позволяют управлять приложениями iOS, реализующими функции телесуфлера.

SmartScore NoteReaderПриложение SmartScore NoteReader для iOS, созданное в компании Musitek, умеет «читать» ноты с бумаги и воспроизводить их. Отсканированные ноты можно сохранить в виде файла MIDI или MusicXML, а программа-компаньон SmartScore Player после импорта такого файла позволит менять состав инструментов, темп и другие параметры.

Компания Blue Microfone, в свою очередь, представила микрофон Mikey Digital with Lightning, подключаемый к разъему сопряжения устройств на iOS. Микрофон снабжен светодиодами, свечение которых позволяет избежать перегрузки при записи. Он совместим с GarageBand и другими популярными приложениями iOS для звукозаписи, а также заменяет встроенный микрофон при съемке видео на камеру.


Теги: Digital Life