09:58 02.04.2014 |   1051



Изначальная численность управления составит 11 человек. Сегодня находящиеся в Крыму руководитель Роскомнадзора Александр Жаров и заместитель главы Минкомсвязи Алексей Волин представят на согласование кандидатуру руководителя регионального управления.

Роскомнадзор приступил к созданию управления по республике Крым и городу Севастополь. Изначальная его численность составит 11 человек. Соответствующий приказ выпустило Минкомсвязи России.

Сегодня же находящиеся в Крыму руководитель Роскомнадзора Александр Жаров и заместитель главы министерства Алексей Волин представят на согласование руководству нового субъекта Российской Федерации кандидатуру руководителя управления.

После вступления в силу приказа Минкомсвязи №72 число территориальных органов Роскомнадзора на территории России достигнет 71. Общая предельная численность сотрудников при этом не изменится. На текущий момент она составляет 2793 человека.

Управление Роскомнадзора создается во исполнение поручения президента Российской Федерации Владимира Путина от 23 марта 2014 года о создании на территории республики Крым и города Севастополя территориальных органов федеральных органов исполнительной власти России.


Теги: Государство, общество и ИТ