15:03 31.03.2014 |   1320



Компания «ВымпелКом» объявила о расширении покрытия сети LTE (4G) в Санкт-Петербурге и Ленинградской области и планах по развитию сети на 2014 год. Это является приоритетным технологическим проектом компании в 2014 году, который будет реализован в три этапа, говорится в сообщении компании.

В настоящее время завершен первый этап строительства с упором на густонаселенные жилые районы Санкт-Петербурга. Второй этап развития сети, в ходе которого количество базовых станций 4G будет удвоено, планируется завершить до конца первого полугодия, охватив центральную часть Санкт-Петербурга: Адмиралтейский, Василеостровский, Петроградский, Центральный районы, а также существенно расширить покрытие в пригородах, в частности запустить сеть 4G в Кронштадте. По завершении третьего этапа на конец сентября 2014 года сеть 4G должна охватить 80% территории Санкт-Петербурга и присутствовать в более чем 40 населенных пунктах Ленинградской области, в том числе во всех ее районных центрах.

Начиная со второго квартала 2014 года, планируется также увеличить общую скорость внедрения сетей LTE, сделав их доступными в более чем половине регионов России. Сеть, которая будет запущена в первой половине 2014 года, включает Санкт-Петербург, Московскую область, Ростов-на-Дону, Ставрополь, Чебоксары и другие города. К концу 2014 года в «ВымпелКоме» обещают охватить около 60 регионов России сетями четвертого поколения.


Теги: