14:19 27.03.2014 |   1521



На интерактивной карте сервиса отображаются срабатывания почтовых и веб-антивирусов, выявленные уязвимости и обнаруженные сетевые атаки.

Создан интернет-сервис демонстрирующий происходящие в режиме реального времени компьютерные инциденты в мире. Как сообщило агентство ИТАР-ТАСС, запустила проект «Лаборатория Касперского». На интерактивной карте сервиса отображаются срабатывания почтовых и веб-антивирусов, выявленные уязвимости и обнаруженные сетевые атаки.

Пользователи смогут масштабировать карту, чтобы получить представление о локальной ситуации в любой части мира. Разными цветами точек на карте обозначены различные виды выявленных в режиме реального времени угроз. Пользователь также получит доступ к описанию каждой угрозы и при желании сможет отключить отображение не интересующих его типов угроз. На сайте также доступна ссылка для проверки собственного компьютера на наличие вредоносных программ.

По словам руководителя департамента корпоративных коммуникаций «Лаборатории Касперского» Дениса Зенкина, каждый день эксперты компании обрабатывают более 300 тыс. вредоносных объектов.


Теги: Информационная безопасность