10:02 21.03.2014 |   1984



Twitter предлагает обходные решения турецким пользователям сервиса микроблогов в связи с появившимися сообщениями о том, что он работает в стране с перебоями и, возможно, заблокирован. Ранее местные газеты сообщили о вероятности блокировки сайта Twitter в связи с тем, что в компании отказываются подчиняться судебным требованиям.

Суд вынес решение об удалении некоторых ссылок с сайта после жалоб от граждан, однако руководители компании проигнорировали вердикт вопреки поступившим к ним обращениям от властей, говорится в заявлении правительства Турции. Блокировка доступа к Twitter заявлена в качестве крайней меры в случае продолжения неповиновения.

В @policy, официальной ленте Twitter, посвященной глобальной политике компании, появилось сообщение о том, что турецкие пользователи могут публиковать твиты путем отправки SMS через локальных операторов.

Ранее, согласно публикациям в СМИ, турецкий премьер-министр Тайип Эрдоган грозился «уничтожить» Twitter после появления на сайте микроблогов сообщений, обвиняющих приближенных к главе государства в коррупции. До того Эрдоган также угрожал заблокировать в Турции Youtube и Facebook, воспользовавшись новым законом об Интернете.


Теги: Государство, общество и ИТ