10:30 20.03.2014 |   3611



Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы сообщил о запуске бесплатного доступа к Wi-Fi на Сокольнической линии Московского метро. По данным метрополитена поезда этой линии перевозят более 800 тыс. пассажиров в день. В планах на этот год - обеспечить высокоскоростной доступ в Интернет на всех линиях Московского метрополитена, — сообщил первый заместитель руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Гамид Булатов.

На сегодняшний день пользователям уже открыт доступ к сети Wi-Fi на Каховской, Кольцевой и Калининской линиях метро.С момента запуска сети на Калининской линии прошел месяц. За это время услугами беспроводного доступа воспользовались более 400 тыс. пассажиров. Среднее суточное количество авторизованных пользователей в феврале составило 15 тыс. человек, в марте – 34 тыс.

Кроме того, на портале vmet.ro, который является стартовой страницей при подключении к сети Wi-Fi в метрополитене, запущена интерактивная схема метро, работающая в браузере мобильного устройства, говорится в сообщении департамента.


Теги: Государство, общество и ИТ