15:56 18.03.2014 |   1745



Компания «ВымпелКом» объявила о запуске приложения «Мобильная Безопасность». Это приложение предназначено для защиты абонентов «Билайн» от широкого спектра мобильных угроз, наиболее актуальных для смартфонов и планшетов под управлением операционной системы Android.

«Мобильная Безопасность» — это специальная версия интеллектуального решения Eset NOD32 Mobile Security для Android, адаптированная для абонентов «Билайн». Установленное на смартфон приложение в режиме реального времени предотвращает заражение мобильного устройства вирусами, регулярно автоматически обновляя вирусные базы. При этом «Билайн» не взимает плату за трафик обновлений, уточняется в сообщении компании.

Приложение «Мобильная Безопасность» доступно в бесплатной и платной версии. Первая включает защиту от подавляющего количества вирусных угроз, а также поддерживает базовую функцию «Антивор», которая помогает обнаружить украденное или потерянное устройство или удаленно его заблокировать. Расширенная версия антивируса включает функции «антифишинг», «антиспам» и «антивор», а также помогает пользователю настроить уровень сканирования устройства и его носителей, и информирует об обнаружении приложений, имеющих доступ к SMS и MMS, а также к контактам пользователя, разделяя их по определенным категориям.


Теги: Информационная безопасность