17:02 15.03.2014 |   1295



Компания давно работает с Google — она выпускала смартфоны Nexus 4 и Nexus 5 — но большого опыта в производстве электронных аксессуаров у нее нет.

В известном блоге evleaks были опубликованы сведения о технических характеристиках умных часов Google Gem. Слухи о разработке компанией Google часов ходили уже давно. Как утверждается, часы Google Gem будут оборудованы жидкокристаллическим экраном на матрице IPS с диагональю 1,65 дюйма и разрешением 280 на 280 точек. Объем оперативной памяти составит 512 Мбайт, а встроенной — 4 Гбайт. На каком процессоре будут работать Google Gem, пока не решено, сообщает evleaks. По всей видимости, производство часов будет поручено компании LG, а представление их состоится на конференции Google I/O в конце июня. Возможно, тогда же Google представит и новую модель планшета Nexus, который разрабатывается в сотрудничестве с компанией ASUS.

LG давно работает с Google — она выпускала смартфоны Nexus 4 и Nexus 5 — но большого опыта в производстве электронных аксессуаров у нее нет. Лишь на недавней выставке CES компания показала умные часы LG Lifeband Touch. Новые модели интеллектуальных часов за последнее время успели выпустить и Samsung (Gear 2 Neo), и Sony (Smartwatch 2) и Pebble (Pebble Steel), и другие компании.


Теги: