15:34 12.03.2014 |   1070



В середине марта стартуют региональные финалы российского этапа технологического студенческого конкурса Imagine Cup. В этом году на конкурсе будет представлено около 200 проектов в трех номинациях: игры, инновации и социальные проекты. Одна из команд-победителей Международного финала конкурса сможет лично пообщаться с Биллом Гейтсом и продемонстрировать ему свою разработку.

География региональных финалов Imagine Cup 2014 расширена. В 2013 году они проходили в 8-ми городах России, в этом году их 10: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Саратов, Ульяновск, Томск, Екатеринбург, Пермь, Астрахань, Воронеж. Победители региональных соревнований встретятся друг с другом на Российском финале, который пройдет в Москве 19 апреля.

Три победителя Российского финала в числе 200 международных команд примут участие в мировом онлайн-полуфинале. По результатам выступления, лучшая из трех команд войдет в число финалистов. Она будет представлять нашу страну на международном финале, и, в случае победы, получит грант: за первое место в каждой из главных категорий соревнования вручается 50 тыс. долл., за второе — 10 тыс. долл., за третье — 5 тыс. долл.


Теги: Государство, общество и ИТ