10:37 05.03.2014 |   1341



В новую версию пакета входят как программы Polymita, так и собственная разработка Red Hat — пакет управления бизнес-правилами JBoss BRMS — и платформа с открытым исходным кодом jBPM, написанная на языке Java.

Технологии, полученные компанией Red Hat после приобретения в 2012 году компании Polymita, обеспечили значительное расширение возможностей пакета для управления бизнес-процессами Red Hat JBoss BPM Suite 6. В новую версию пакета входят как программы Polymita, так и собственная разработка Red Hat — пакет управления бизнес-правилами JBoss BRMS — и платформа с открытым исходным кодом jBPM, написанная на языке Java.

JBoss BRMS и jBPM даже при совместном использовании не обладали многими важными для современных BPM-систем функциями, отмечает аналитик 451 Research. Поэтому интеграция с Polymita является очень важным для Red Hat шагом. Помимо всего прочего, Polymita обладает гораздо более совершенным пользовательским интерфейсом, подходящим для менее подготовленных пользователей. jBPM до сих пор считали в Red Hat более ориентированной на разработчиков программ на Java. Теперь же она стала полноценной системой BPM, даже превосходящей по функциональности некоторые известные пакеты. В ней реализована, например, обработка сложных событий (CEP), что позволяет определять правила действий на основе поступающих из разных источников событий с временными отношениями и ограничениями.


Теги: Программное обеспечение