11:42 05.03.2014 |   1250



Изначально доступное для заказчиков в качестве локального сервиса, совместное решение будет предоставлено в качестве полностью управляемой подписки DaaS непосредственно от VMware и других партнеров vCloud Service Provider Partners.

На конференции VMware Partner Exchange 2014 компания VMware сообщила о совместной работе с Google по модернизации корпоративных ПК в преддверии эры мобильных облачных вычислений.

Расширение взаимоотношений между Google и VMware предоставит корпоративным заказчикам больший уровень безопасности и снижение совокупной стоимости владения с системами Google Chromebook, сохраняя доступ к существующим и унаследованным приложениям, доставляемым по схеме Desktop as a Service от VMware.

Изначально доступное для заказчиков в качестве локального сервиса, совместное решение будет предоставлено в качестве полностью управляемой подписки DaaS непосредственно от VMware и других партнеров vCloud Service Provider Partners, в рамках облачной системы доставки или в гибридной вычислительной среде. Пользователи получат возможность работать со своими приложениями Windows, данными и привычными рабочими столами, благодаря технологии VMware Blast HTML5 на базе каталога приложений на своих Chromebook. В дополнение к этому VMware Horizon DaaS предоставит корпоративным заказчикам выбор между Virtual Desktop Infrastructure или Remote Desktop Services.


Теги: