20:57 24.02.2014 |   2029



В Qualcomm считают, что партнерство с Cisco, обладающей сильными позициями на корпоративном рынке, поможет успеху проекта. В разработке участвуют также Alcatel-Lucent и ip.access.

Для повышения качества мобильной связи внутри помещений на крупных предприятиях все чаще используются маломощные базовые станции. Многие компании демонстрируют подобные технологии на выставке Mobile World Congress в Барселоне. Qualcomm и Cisco Systems тоже объявили о начале совместной разработки базовых станций для помещений. В Qualcomm считают, что партнерство с Cisco, обладающей сильными позициями на корпоративном рынке, поможет успеху проекта. В разработке участвуют также Alcatel-Lucent и ip.access.

Тем временем один из конкурентов Qualcomm — компания Texas Instruments — объявила о заключении партнерского соглашения с разработчиком малых базовых станций PureWave Networks. А шведская компания Ericsson еще в прошлом году представила малую станцию Radio Dot System, снабженную портом Ethernet и весящую. В продажу она выйдет во второй половине этого года. Испытания станции проводятся операторами Telstra, MTN и Swisscom. MTN планирует испытать Radio Dot System в общественных местах и корпоративных зданиях в Южной Африке. Swisscom тоже ориентируется на корпоративный рынок.


Теги: MWC 2014