17:03 22.02.2014 |   1750



Особенностью появившейся на днях новой версии Libon стала функция Open Chat, которая позволяет обмениваться мгновенными сообщениями с обладателем любого устройства, на котором есть браузер с поддержкой HTML5.

Французский оператор Orange продвигает собственный сервис мгновенного обмена сообщениями Libon в качестве альтернативы WhatsApp, купленному недавно Facebook, и Viber, который приобрела Rakuten. Особенностью появившейся на днях новой версии Libon стала функция Open Chat, которая позволяет обмениваться мгновенными сообщениями с обладателем любого устройства, на котором есть браузер с поддержкой HTML5.

К примеру, пользователю смартфона, желающему пообщаться с кем-либо по Libon, достаточно отправить ему SMS со ссылкой на веб-клиент сервиса. Получателю при этом не придется регистрироваться или выполнять еще какие-либо дополнительные действия, и если другой корреспондент пришлет аналогичное SMS тому же пользователю, веб-клиент уже будет его «знать», объясняют в Orange. А если пользователь пожелает загрузить нативное приложение Libon для смартфона, оно автоматически загрузит контакты и историю сообщений.

Libon также позволяет общаться голосом по VoIP и передавать сообщения голосовой почты. В Orange объявили, что приложение Libon будет применяться для доступа ко всем сервисам на основе Joyn — стандарта, созданного операторами для конкуренции со сторонними сервисами, в частности, с системами обмена сообщениями, которыми пользуются вместо SMS.


Теги: