10:21 21.02.2014 |   1839



Комплекс работ, завершенных компанией Softline, включал всесторонний анализ ИТ-среды в Российской академии медицинских наук, устранение ошибок функционирования систем, виртуализацию и миграцию почты на платформу Microsoft.

После проведения аудита инфраструктуры учреждения специалисты компании Softline выявили ряд проблем, в том числе ошибки в организации сети и работе ИТ-сервисов, проблемы в функционировании контроллеров домена, низкий уровень надежности ИТ-систем, несоответствие имеющейся почтовой системы требованиям безопасности, а также низкую загруженность физических серверов.

Для устранения недостатков функционирования систем инженеры Softline помогли заказчику правильно организовать работу локальной сети. В дополнение, для обеспечения оптимальной загрузки физических серверов было рекомендовано виртуализировать сервисы РАМН, а также развернуть полноценный почтовый сервер корпоративного уровня на базе технологий Microsoft. В результате была построена моноплатформенная управляемая и предсказуемая инфраструктура на всех уровнях – от платформы виртуализации до самих ИТ-сервисов и процесса их предоставления конечным пользователям, говорится в сообщении Softline.


Теги: Государство, общество и ИТ Информационная безопасность
На ту же тему: