11:43 20.02.2014 |   1386



Облачный сервис хранения данных OneDrive, ранее известный как SkyDrive, представлен Microsoft по всему миру. В нем, как говорится в заявлении компании, добавлены новые возможности и функции, в частности, автоматическое сохранение сделанных фотографий в облаке (для пользователей платформы Android), а также функция перекодировки видео, что позволяет сохранять видеофайлы в облегченном виде.

Всем пользователям OneDrive предоставляется бесплатно 7 Гбайт облачного пространства. Пользователи SkyDrive смогут также получить дополнительные 5 Гбайт бесплатного хранилища за каждого друга, который примет приглашение пользователя присоединиться к OneDrive. Еще 3 Гбайт будут выделены им бесплатно при настройке автоматической синхронизации фотогалереи смартфона с облачным сервисом.

Решение о переименовании SkyDrive в OneDrive было принято после того, как в прошлом году Microsoft проиграла в британском суде дело об использовании прежней торговой марки. Британская компания спутникового телевидения British Sky Broadcasting Group (BSkyB) подала иск, заявляя, что наличие в названии SkyDrive слова Sky может ввести пользователей в заблуждение и нарушает ее авторские права.


Теги: