16:24 19.02.2014 |   1095

Рубрика Автоматизация предприятий



Петербургское кафе Craft Bier завершило пилотный проект по использованию системы анализа посетителей на основе беспроводных технологий. У его владельцев появился инструмент для измерения популярности заведения, лояльности гостей, эффективности работы сотрудников, а также улучшенного понимания поведения клиента в целом.

Петербургское кафе Craft Bier завершило пилотный проект по использованию системы анализа посетителей на основе беспроводных технологий. В ходе проекта, реализованного «Корус Консалтинг», оценивался уровень лояльности посетителей за счет анализа количества возвращающихся гостей, а также было выявлено влияние проводимых мероприятий на приток посетителей.

Технологии беспроводной аналитики, которые являются новым направлением для российского рынка, позволяют отслеживать потоки посетителей в помещениях на основе анализа излучения включенных модулей Wi-Fi мобильных устройств. Специальные сенсоры отслеживают сигналы с устройств внутри зоны действия и отправляют данные в облачную аналитическую систему для последующей обработки. Решение позволяет отслеживать траектории движения посетителей внутри помещения, а также измерять такие показатели, как время нахождения посетителя в помещении, процент посетителей, вошедших в помещение, количество возвращающихся посетителей и т.п.

Таким образом, у владельцев Craft Bier Cafe появился инструмент для измерения популярности заведения, лояльности гостей, эффективности работы сотрудников и мероприятий, а также улучшенного понимания поведения клиента в целом. В результате проекта были получены данные, которые позволят сформировать оптимальное предложение для посетителей и скорректировать политику взаимоотношений и методы работы с гостями заведения.


Теги: Автоматизация предприятий