19:31 12.02.2014 |   1578

Рубрика Автоматизация предприятий



Расширение решений по информационной безопасности и защита корпоративных систем останется в 2014 году одним из приоритетов ИТ-директоров. В ИТ-бюджетах безопасность заняла третью по объемам затрат строчку, вслед за хранением данных и операционными издержками.

Расширение решений по информационной безопасности и защита корпоративных систем останется в 2014 году одним из приоритетов ИТ-директоров. Несмотря на признаваемый ими рост числа и сложности угроз, компании активно наращивают использование облаков, мобильных решений и социальных сетей.

Как показало исследование CIO Barometer, проведенное компанией CSC, 78% ИТ-руководителей обозначили охват функционалом систем безопасности появляющихся в компании сервисов одной из основных задач. Справедливости ради следует отметить, что безопасность лишь незначительно опередила такие области как модернизация приложений, оптимизация планирования и выстраивание отношений с бизнес-пользователями.

В ИТ-бюджетах безопасность заняла третью по объемам затрат строчку, вслед за хранением данных и операционными издержками.


Теги: Автоматизация предприятий Информационная безопасность