13:51 12.02.2014 |   1088



Устройства будут снабжены программой «Мобильный инспектор», с помощью которой, в частности, будет ускорен процесс оформления ДТП.

Инспекторы столичной ГИБДД в этом году получат порядка 2 тыс. планшетных компьютеров с программой «Мобильный инспектор». Об этом рассказал глава Департамента информационных технологий Москвы Артем Ермолаев. По его словам, программа была разработана в прошлом году и протестирована сотрудниками ГИБДД.

В частности, с помощью мобильного приложения инспекторы могут работать с готовыми шаблонами документов, создавать схемы ДТП, отправлять постановления и протоколы. Ермолаев особо отметил, что с помощью планшетных компьютеров планируется значительно ускорить оформление ДТП. Поставка мобильных устройств будет осуществлена в течение первого квартала.

Кроме представителей ГИБДД в этом году специальными приложениями оснастят сотрудников Мосжилинспекции, Госинспекции по недвижимости, ОАТИ, ГСПТС, надзорных органов Департамента СМИ и рекламы и Департамента торговли и услуг.


Теги: Государство, общество и ИТ