13:05 10.02.2014 |   1278



Проектная емкость запускаемого ЦОД составляет 1476 стоек, которые размещаются в 9 серверных модулях. В настоящее время запускается первый серверный модуль на 164 стойки, запуск последующих будет производиться с периодичностью один модуль каждые два месяца.

Компания Stack Data Network ввела в эксплуатацию крупнейший в Cеверо-Западном регионе коммерческий центр обработки данных общей проектной площадью технологических помещений 6,5 тыс. кв. м. Проект стал первым шагом SDN в реализации стратегии по созданию федеральной сети ЦОД в крупнейших центрах деловой активности России.

Модульные дата-центры, построенные по технологии решения Stack.КУБ, запатентованной в 2012 году. Проектная емкость запускаемого ЦОД составляет 1476 стоек, которые размещаются в 9 серверных модулях. В настоящее время запускается первый серверный модуль на 164 стойки, запуск последующих будет производиться с периодичностью один модуль каждые два месяца.

Все здания и сооружения комплекса возведены по специальному проекту на собственном земельном участке площадью более 3 га, обеспеченном технологическим подключением к сетям Ленэнерго мощностью 14 МВт. Помимо технологических модулей комплекс включает офисные помещения для размещения клиентов и обслуживающего персонала, складские помещения, резервное топливохранилище, погрузочно-разгрузочные и парковочные зоны.


Теги: