12:04 08.02.2014 |   1187



Игры в виртуальной реальности приносят больше удовольствия, потому что там легче добиться успеха. Технология влияет на детей, и это влияние иногда бывает прекрасным, а иногда — ужасным.

Генеральный директор компании Oracle Ларри Эллисон озабочен тем, что нынешние дети целыми днями играют в компьютерные игры. Сам он в детстве, едва вставало солнце, садился на велосипед и возвращался домой только к вечеру, заявил Эллисон, отвечая на вопросы участников конференции HCM World, проходящей в Лас-Вегасе.

Игры в виртуальной реальности приносят больше удовольствия, потому что там легче добиться успеха. Технология влияет на детей, и это влияние иногда бывает прекрасным, а иногда — ужасным, считает Эллисон. Его тоже интересует технология, но в конечном счете все мы, подчеркнул Эллисон, больше интересуемся людьми, и в том числе — самими собой.

Успех для Эллисона, как для главы Oracle, не в том, на сколько человек вырастет компания и даже не в прибыли, а в том, сколько удачных разработок она сможет сделать, и как благодаря им изменится жизнь людей. В отличие от видеоигр, эти технологии меняют жизнь к лучшему, заявил Эллисон.

Иногда важные сотрудники уходят из Oracle, но не к конкурентам, отметил Эллисон, а к мечте. Они мечтают создать стартап, превратить его в крупную компанию и разбогатеть. Людям надо следовать за мечтой, заключил Эллисон. Сам он так и сделал.


Теги: Государство, общество и ИТ