13:40 07.02.2014 |   1281



Руководитель Департамента ИТ Артем Ермолаев обсудил необходимость создания в Москве инновационного кластера с главой Минкомсвязи РФ Николаем Никифоровым и Департаментом науки и промышленной политики, который курирует данный проект. Об этом со ссылкой на слова Ермолаева сообщило агентство ИТАР-ТАСС.

По словам Ермолаева, создание нового кластера придаст новый импульс развитию ИТ в городе. Он также рассказал, что в качестве в качестве площадки рассматривается ВВЦ, где есть территории для размещения технологических кампусо с возможностью и поработать, и отдохнуть. Предметные обсуждения вопроса могут начаться в конце первого квартала 2014 года, добавил он.

Идея создания в Москве ИТ-центра, в котором могли бы жить и работать около 10 тыс. специалистов со своими семьями впервые была озвучена Никифоровым в январе 2013 года на совещании с мэром столицы Сергеем Собяниным, посвященному вопросам развития ИТ-бизнеса в городе, напомнило агентство. Предполагалось, что подобный проект должен включать социальную структуру — арендное жилье для ИТ-специалистов, а также детские сады, школы и медицинский центр.


Теги: Государство, общество и ИТ