20:36 03.02.2014 |   1238



Австралийская благотворительная организация Fone Free Feb проводит кампанию по сбору пожертвований, участникам которой предлагается взять на себя обязательство на определенное время отказаться от пользования мобильным телефоном. На сайте организации можно выбрать величину пожертвования и количество часов в феврале, в течение которых участник готов обходиться без телефона. Собранные средства будут направлены на помощь австралийским организациям, занятым работой с детьми и подростками и пропагандой здорового образа жизни.

Мы так часто остаемся привязанными к телефонам, что забываем о присутствии в текущем моменте, считают в Fone Free Feb. Нам не удается установить подлинную связь с людьми и окружающей средой. Нам нужно поддерживать в себе способность к глубоким размышлениям, широкие интересы и богатое воображение.

Уровень использования мобильных телефонов в Австралии — один из самых высоких в мире, причем, по данным опроса, проведенного оператором Telstra, 72% абонентов пользуются смартфонами. Однако, как показывают исследования, постоянная потребность оставаться на связи может привести к серьезным личностным проблемам.


Теги: Digital Life