10:22 04.02.2014 |   3143



В аэровокзальном комплексе аэропорта Домодедово развернута зона безлимитного Интернета. Запуск сети Wi-Fi на территории аэропорта – это совместный проект аэропорта и компании «Инфосистемы Джет».

Общедоступная сеть Wi-Fi аэропорта Домодедово на сегодняшний день включает 360 точек доступа и предусматривает возможность централизованного управления и мониторинга (на базе технологий Cisco Prime и Cisco MSE), а также соответствует необходимым требованиям в части информационной безопасности. Установленное оборудование соответствует требованиям стандарта 802.11 a/b/g/n, поддерживает технологию MIMO (Multiple Input Multiple Output), работает в частотных диапазонах 2,4 ГГц и 5 ГГц.

В настоящее время покрытие сети Wi-Fi охватывает основную часть пассажирского терминала, зоны регистрации, залы ожидания, а также галерею внутренних воздушных линий аэропорта Домодедово. В скором времени зона безлимитного Wi-Fi появится и в зоне международных воздушных линий. Аэропорт планирует дальнейшее расширение сети с увеличением количества точек доступа до 2000.


Теги: Государство, общество и ИТ